手机QQ如何设置免费主题皮肤?

 时间:2026-05-03 08:27:41

1、打开QQ页面,点击左上角个人头像,如图

手机QQ如何设置免费主题皮肤?

2、点击“个性装扮”,如图

手机QQ如何设置免费主题皮肤?

3、点击“主题”,如图

手机QQ如何设置免费主题皮肤?

4、看到推荐栏目下有免费下载选项,点击“下载",如图

手机QQ如何设置免费主题皮肤?

5、下载成功,提示已设置,如图

手机QQ如何设置免费主题皮肤?

6、回到QQ主界面,看到主题皮肤已更换成功,如图

手机QQ如何设置免费主题皮肤?

1、打开QQ软件,点击左上角个人头像;

2、点击 个性装扮/主题;

3、找到个人喜欢的皮肤,点击下载更换即可。

  • qq怎么把主页改部分人可见
  • QQ自定义状态在哪设置
  • QQ如何才能设置超级QQ秀设置功能
  • 手机QQ怎么添加好友到桌面?
  • 手机QQ如何设置动态页展示QQ秀设置?
  • 热门搜索
    缄默是什么意思 公司开业送什么礼品 大快朵颐的意思 沐浴的意思 二级学院是什么意思 汽车香水什么牌子好 千山万壑的意思 闷闷不乐是什么意思 不可抗拒的意思 卡片祝福语