抖音里面好友发送的消息怎么删除

 时间:2026-04-22 05:35:46

1、打开手机桌面上的抖音APP,如图所示

抖音里面好友发送的消息怎么删除

2、打开视频之后点击“消息”如图所示

抖音里面好友发送的消息怎么删除

3、在消息界面打开一个好友进行聊天,如图所示

抖音里面好友发送的消息怎么删除

4、在好友聊天界长按一下需要删除的消息,如图所示

抖音里面好友发送的消息怎么删除

5、这时候在消息下面有一个“删除”功能点击一下,消息就删除了,如图所示

抖音里面好友发送的消息怎么删除

  • 抖音把对方拉黑了怎么拉回来
  • 抖音怎么不显示在他人浏览记录中?
  • 如何将我的抖音账号设置为私密账号?不让别人看
  • 抖音怎么让别人看不到我的作品
  • 抖音怎么设置不允许任何人发送消息
  • 热门搜索
    芸豆的做法 姬存希的护肤品怎么样 鸡中翅的家常做法 芋艿的做法 花甲的做法大全 玉米排骨汤的做法 干墨鱼的做法大全 烧麦皮的做法 银鱼的做法 鸡杂的做法大全