苹果x微信视频怎么设置美颜

 时间:2026-05-04 10:53:10

1、打开微信软件,找到我的设置。

选择“通用”里面的“功能”选项

苹果x微信视频怎么设置美颜

2、往翻找未启用功能面视频功能

苹果x微信视频怎么设置美颜

3、点击视频功能选择启用该功能返

苹果x微信视频怎么设置美颜

4、打要视频通友聊框选择右角+标识

苹果x微信视频怎么设置美颜

5、视频聊选项点击给发起视频通

苹果x微信视频怎么设置美颜

6、打开美颜功能后 点击开始美颜 就可以了

苹果x微信视频怎么设置美颜

  • 苹果x微信视频怎么设置美颜
  • 苹果11微信视频怎么美颜
  • 即热式热水器安装后没有接地线怎么办
  • 最全自驾露营攻略
  • 苹果手机如何开微信视频美颜
  • 热门搜索
    步步高手机怎么截图 怎么在家里赚钱 微信阅读量怎么刷 尿道炎是怎么得的 天津蓟县旅游 国家5a旅游景区名单 薏苡仁怎么吃 电脑怎么打不了字 漠河旅游攻略 驴妈妈旅游网官网