哔哩哔哩怎么关闭课堂模式

 时间:2026-04-27 11:16:49

1、手机开机,在手机桌面打开 哔哩哔哩

哔哩哔哩怎么关闭课堂模式

2、在哔哩哔哩页面,点击 我的

哔哩哔哩怎么关闭课堂模式

3、在我的页面,点击 课堂模式;

哔哩哔哩怎么关闭课堂模式

4、在课堂模式页面,点击 关闭课堂模式

哔哩哔哩怎么关闭课堂模式

5、输入密码后,课堂模式关闭成功了。

哔哩哔哩怎么关闭课堂模式

1、【1】打开 哔哩哔哩,点击 我的>课堂模式;

【2】点击 关闭课堂模式,关闭成功。

  • 如何投诉万维卡
  • 健身教练都爱的卤鸡腿卤蛋双拼
  • 英雄联盟玉剑男刀怎么玩
  • 非人学园白骨精怎么玩
  • 自制人造草字母组合
  • 热门搜索
    再活一世之悠闲的生活 如何关闭端口 老年瘙痒症如何治疗 塑料瓶中的创意生活 gdp是什么意思 空调冷凝器怎么清洗 血压低怎么办吃什么好得快 如何查询个人信息 如何冻结窗口 风光370怎么样