oppo手机天官赐福动画主题怎么设置

 时间:2026-04-22 04:33:31

1、找到手机上的【主题商店】并打开。

oppo手机天官赐福动画主题怎么设置

2、在商店首页点击上方的搜索框。

oppo手机天官赐福动画主题怎么设置

3、输入“天官赐福”,点击【搜索】。

oppo手机天官赐福动画主题怎么设置

4、在搜索结果中点击“天官赐福动画主题”。

oppo手机天官赐福动画主题怎么设置

5、在主题详情界面点击【应用】。

oppo手机天官赐福动画主题怎么设置

6、稍等片刻,然后就能看到天官赐福动画主题设置成功。

oppo手机天官赐福动画主题怎么设置

  • 用宬字取名的寓意是什么
  • 君子兰烂根怎么补救
  • 如何下载本色电视剧视频?
  • 如何设置京东App上的默认收货地址
  • 不小心吞下了异物该如何办
  • 热门搜索
    微信怎么用qq号注册 怎么下载ppt课件 如何挽回 如何修改电脑密码 ps里怎么画虚线 蒜头鼻怎么变小 工作压力大怎么缓解 阿里妈妈怎么推广 键盘怎么打特殊符号 云南丽江旅游网