苹果手机怎么更改PIN码

 时间:2026-04-22 05:32:57

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机怎么更改PIN码

2、点击界面设置进入页面。

苹果手机怎么更改PIN码

3、点击页面显示“蜂窝网络”进入界面。

苹果手机怎么更改PIN码

4、点击页面显示“SIM卡PIN码”进入界面。

苹果手机怎么更改PIN码

5、点击界面“更改PIN”进入页面。

苹果手机怎么更改PIN码

6、输入旧的PIN码点击完成。

苹果手机怎么更改PIN码

7、输入新的PIN码点击完成,更改成功。

苹果手机怎么更改PIN码

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入。

3、点击页面显示“蜂窝网络”进入界面。

4、点击页面显示“SIM卡PIN码”进入界面。

5、点击界面显示“更改PIN”进入页面。

6、输入旧的PIN码点击完成。

7、输入新的PIN码点击完成,更改成功。

  • 苹果手机pin码是什么在哪里设置
  • iPhone设置关闭SIM卡PIN码功能方法
  • 苹果手机怎么开启SIM卡PIN码
  • 如何设置SIM卡PIN码
  • pin码怎么查询
  • 热门搜索
    忽视的近义词 型男发型 地质博物馆 兴盛的近义词 产后脱发严重怎么办 发型设计与脸型搭配女 究极风暴4怎么换人 罗志祥发型 白内障怎么治疗 最帅发型