如何在美颜相机中使用自拍杆

 时间:2026-04-22 07:07:54

1、打开美颜相机,点击右下角”我“,页面跳转后找到并点击”设置“。

如何在美颜相机中使用自拍杆

2、进入新页面,点击“我的拍照设置”。

如何在美颜相机中使用自拍杆

3、进入新页面,点击“美颜自拍杆”。

如何在美颜相机中使用自拍杆

4、进入新页面,启动蓝牙或GPS。

如何在美颜相机中使用自拍杆

5、进入新页面,点击"下一步“。

如何在美颜相机中使用自拍杆

6、进入新页面,按页面提示进行操作连接自拍杆即可。

如何在美颜相机中使用自拍杆

  • 美颜相机怎么连接自拍杆
  • 美颜相机如何连接美颜自拍杆
  • 美颜相机APP在哪里连接美颜自拍杆
  • 美颜相机怎么连接美颜自拍杆
  • 美颜相机怎么开启连接美颜自拍杆
  • 热门搜索
    童年是什么排比句 水性杨花是什么意思 缱绻什么意思 毓是什么意思 蔡徐坤是什么梗 排卵日有什么症状 脚痛是什么原因 七夕送什么礼物好 用户名是什么意思 油管是什么意思