QQ阅读如何创建书单?

 时间:2026-05-12 21:48:54

1、打开手机,解锁系统。找到QQ阅读,然后单击进入软件。

QQ阅读如何创建书单?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

QQ阅读如何创建书单?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的书单菜单。

QQ阅读如何创建书单?

4、进入我的书单界面后,点击页面中的创建书单按钮。

QQ阅读如何创建书单?

5、在弹出的小界面中,点击立即绑定按钮。

ps:创建书单需要绑定手机号码。

QQ阅读如何创建书单?

6、最后,输入标题,填写简介,添加书籍,点击提交按钮。

QQ阅读如何创建书单?

  • QQ阅读如何查看收藏的书单?
  • 窦桂梅推荐阅读书单
  • 爱奇艺阅读如何创建书单?
  • QQ阅读如何创建书单?
  • 微信阅读app怎么创建书单
  • 热门搜索
    得了支原体怎么办 华帝抽油烟机怎么样 就业推荐表怎么填 咸鸭腿怎么做好吃 电脑怎么没声音 店铺简介怎么写 云南白药胶囊怎么吃 天气丹化妆品怎么样 嘉实多机油怎么样 ipad密码忘了怎么办