华为手机怎么调节手机显示深浅模式

 时间:2026-05-18 21:03:56

1、首先打开手机设置进入

华为手机怎么调节手机显示深浅模式

2、进入之后找到显示和 亮度,点击进入

华为手机怎么调节手机显示深浅模式

3、在显示和亮度页面找到深色模式点击进入

华为手机怎么调节手机显示深浅模式

4、进入之后深色模式为灰色,可以点击一下,按钮呈现绿色就是可以了

华为手机怎么调节手机显示深浅模式

1、点击设置,找到显示和亮度

2、进入之后找到深色模式,点击按钮改变颜色就可以了

  • 华为手机屏幕色彩在哪调整?
  • 华为手机如何设置色彩模式?
  • 华为畅享20pro 如何调色彩模式?
  • 华为手机颜色鲜艳怎么调
  • 华为手机调色怎么调
  • 热门搜索
    风采的意思 张皇失措的意思 逝者如斯夫是什么意思 证券公司是做什么的 什么游戏好玩单机 事无巨细是什么意思 激怒的意思 舍本逐末意思 清远有什么旅游景点 淘宝子账号有什么用