为什么QQ消息不在屏幕上方显示?

 时间:2026-05-04 18:23:34

1、打开手机QQ,点击左上角个人头像。

为什么QQ消息不在屏幕上方显示?

2、再点击左下角的设置。

为什么QQ消息不在屏幕上方显示?

3、接着选择设置下的通用。

为什么QQ消息不在屏幕上方显示?

4、系统通知栏显示QQ图标,默认是关闭的。

为什么QQ消息不在屏幕上方显示?

5、点击开启系统通知栏显示QQ图标即可。

为什么QQ消息不在屏幕上方显示?

6、总结:

1、打开手机QQ-----设置------通用。

2、点击开启系统通知栏显示QQ图标。

  • 香肠派对勇者圣子套装怎么获得
  • 怎么用手机注册QQ号码
  • 检验SO₂的方法
  • 时钟小工具怎样设置名称
  • 神龙峡自助游攻略
  • 热门搜索
    跳棋怎么玩 键盘锁住了怎么解锁 咖喱牛肉饭的做法 葱油面的做法大全 绿豆糕的做法家常做法 绿豆汤的做法 糖醋萝卜的做法 红烧牛肉做法 冼怎么读 浚怎么读