微博怎么关闭视频和动图自动播放

 时间:2026-04-25 12:21:25

1、第一步,打开手机上的微博,点击图示中的我,点击设置。

微博怎么关闭视频和动图自动播放

2、第二步,之后点击通用设置。

微博怎么关闭视频和动图自动播放

3、第三步,接着点击视频设置。

微博怎么关闭视频和动图自动播放

4、第四步,然后点击视频和动图自动播放设置。

微博怎么关闭视频和动图自动播放

5、第五步,之后点击选择关闭,这样便可以关闭视频和动图自动播放。

微博怎么关闭视频和动图自动播放

  • 微博如何关闭视频和动图自动播放功能
  • 微博怎么关闭开播通知
  • 怎么关闭微博视频自动播放?
  • 微博视频怎么关闭自动播放
  • 怎样关闭微博页面视频自动播放功能
  • 热门搜索
    三星手机卡怎么办 如何收纳 如何刻盘 如何去除鱼尾纹 怎么解除qq手机绑定 我所理解的生活 双硬盘怎么设置 如何维护老客户 科技与生活手抄报 没有声音是怎么回事