如何在QQ浏览器APP中设置资讯兴趣标签

 时间:2026-04-24 06:30:22

1、在首页切换至底部我的菜单

如何在QQ浏览器APP中设置资讯兴趣标签

2、然后选择设置功能进入设置界面

如何在QQ浏览器APP中设置资讯兴趣标签

3、接着点击隐私设置

如何在QQ浏览器APP中设置资讯兴趣标签

4、下一步点击个性化资讯管理

如何在QQ浏览器APP中设置资讯兴趣标签

5、先把个性化资讯推荐功能打开,再点击资讯兴趣管理

如何在QQ浏览器APP中设置资讯兴趣标签

6、在底部点击添加按钮,根据个人兴趣选择标签即可

如何在QQ浏览器APP中设置资讯兴趣标签

如何在QQ浏览器APP中设置资讯兴趣标签

  • QQ浏览器APP如何设置个性化资讯推荐
  • 如何在QQ浏览器APP中设置展示个性化搜索结果
  • 如何在QQ浏览器APP中更换壁纸
  • 如何在QQ浏览器APP中设置默认起始页为首页
  • 如何在QQ浏览器APP中调整字体大小
  • 热门搜索
    什么是疤痕体质 九牛一毛是什么意思 妮子是什么意思 水疗是什么 公积金贷款买房需要什么条件 语c是什么 百什么百什么的成语 past是什么意思 cf什么时候出的 痈是什么意思