qq如何设置通知显示消息预览?

 时间:2026-04-22 11:44:01

1、先打开手机QQ,点击左下角设置。

qq如何设置通知显示消息预览?

2、再点击消息通知。

qq如何设置通知显示消息预览?

3、再点击消息通知设置。

qq如何设置通知显示消息预览?

4、通知显示消息预览默认是关闭状态。

qq如何设置通知显示消息预览?

5、点击开启通知显示消息预览即可。

qq如何设置通知显示消息预览?

6、总结:

1、打开QQ-----设置------消息通知。

2、点击消息通知设置------开启通知显示消息预览。

  • 探探如何设置显示消息预览?
  • QQ的消息显示预览怎么关闭
  • 手机QQ怎么关闭通知显示消息预览
  • QQ怎么开启消息预览
  • QQ如何关闭通知显示消息预览
  • 热门搜索
    感冒可以吃鸡肉吗 鱼鳞病怎么治疗 简历求职意向怎么写 诸暨旅游景点大全 孕妇可以吃鱼胶吗 雪铁龙c2怎么样 怎么减小咬肌 崆峒山旅游攻略 只读文件怎么修改 食人鱼可以吃吗