手机微信如何设置显示锁屏通知?

 时间:2026-04-24 12:39:22

1、点击微信图标。

手机微信如何设置显示锁屏通知?

2、点击右下角泥菊“我”字菜单。

手机微信如何设置显示锁屏通知?

3、选择设置选项。

手机微信如何设置显示锁屏通知?

4、选择番敏新消息提醒选项。

手机微信如何设置显示锁屏通知?

5、选择新消息系统通知选项。

手机微信如何设置显示锁屏通知?

6、选择锁屏通知选项。

手机微信如何设置显示锁屏通知?

7、选择显示选项,点击右选粒排侧的开关按钮。

手机微信如何设置显示锁屏通知?

  • 设置手机微信桌面图标显示未读信息条数的技巧!
  • miui12.5微信不弹窗只有提示音怎么办
  • 华为mate20手机怎么打开微信等应用通知
  • 荣耀商城怎样打开桌面图标角标权限
  • oppoReno7SE如何在锁定屏幕时显示所有通知内容
  • 热门搜索
    怎么查手机话费 怎么延长性生活时间 紫荆花漆怎么样 食欲不振怎么办 绵羊皮皮衣怎么保养 怎么样在网上赚钱 一岁宝宝拉肚子怎么办 跨行转账怎么转 怎么查询ip地址 云南师范大学怎么样