如何开启掌阅app夜间模式

 时间:2026-05-06 15:57:36

1、触击掌阅图标,打开软件。

如何开启掌阅app夜间模式

2、触击右下角【我的】。

如何开启掌阅app夜间模式

3、触击【设置】。

如何开启掌阅app夜间模式

4、触击【夜间模式】右侧按钮,由灰变红 即可。

如何开启掌阅app夜间模式

5、总结:如何开启掌阅app夜间模式。

依次触击掌阅图标-【我的】-【设置】-【夜间模式】右侧按钮。


  • 怎么强制解除oppo账号
  • 手机维修培训教程
  • 怎么强制解除oppo账号
  • 二手oppo手机怎样删除原账户
  • oppo账号手机号换了怎么办
  • 热门搜索
    减肥方法大全 炒芹菜怎么做好吃 肠粘连怎么办 去纹身最快的方法 羊肉串的腌制方法 知道番号怎么下载 植物日记护肤品怎么样 辨别方向的方法有哪些 腰痛治疗方法 城堡图片大全