手机存储空间无故占满怎么办

 时间:2026-05-09 19:22:15

1、在手机桌面上找到手机的“设置”选项并点击打开。

手机存储空间无故占满怎么办

2、进入设置选项界面后点击“我的设备”。

手机存储空间无故占满怎么办

3、点击“我的设备”选项。

手机存储空间无故占满怎么办

4、进入“我的设备”界面后,下划找到“垃圾清理”并点击。

手机存储空间无故占满怎么办

5、最后点击“清理选中垃圾”即可。

手机存储空间无故占满怎么办

  • 曲线的微小弧长——三种弧微分公式的推导与总结
  • 如何运用叠加定理分析求解电路
  • 物理中E代表什么
  • r(ab)和r(a),r(b)的关系是什么
  • 矩阵的秩怎么求
  • 热门搜索
    羊杂碎的做法 醋蛋液的做法 水晶泥怎么做 小吃的做法 白灵菇的做法 aunt怎么读 手机怎么恢复出厂设置 藕夹的做法 油麦菜的家常做法 肉圆的做法