苹果手机SIM卡应用程序设置在哪里

 时间:2026-04-23 12:48:23

1、面容解锁手机。

苹果手机SIM卡应用程序设置在哪里

2、上滑屏幕进入系统主界面。

苹果手机SIM卡应用程序设置在哪里

3、点击页面设置进入界面。

苹果手机SIM卡应用程序设置在哪里

4、点击界面蜂窝网络进入页面。

苹果手机SIM卡应用程序设置在哪里

5、下滑页面即可显示“SIM卡应用程序”选择项。

苹果手机SIM卡应用程序设置在哪里

1、面容解锁手机。

2、上滑屏幕进入系统主界面。

3、点击页面设置进入界面。

4、点击界面蜂窝网络进入页面。

5、下滑页面即可显示“SIM卡应用程序”选择项。

  • iphone14怎么设置sim卡应用程序
  • iPhone系统怎样启用“蜂窝号码”
  • 苹果手机如何激活sim卡
  • sim卡没坏但苹果手机无服务怎么解决
  • 苹果手机换卡后需要重新激活
  • 热门搜索
    鸦胆子是什么 白色配什么颜色好看 变脸是什么剧 脸容易红是什么原因 凯美瑞运动版 original什么意思 运动会鼓励稿 脚痒是什么原因 sentences是什么意思 大义凛然是什么意思