小米手机怎样设置音乐“仅在WLAN下自动同步”

 时间:2026-04-22 11:11:57

1、点击【音乐】

小米手机怎样设置音乐“仅在WLAN下自动同步”

2、点击设置的展开标志

小米手机怎样设置音乐“仅在WLAN下自动同步”

3、点击【设置】

小米手机怎样设置音乐“仅在WLAN下自动同步”

4、点击【音乐云同步设置】

小米手机怎样设置音乐“仅在WLAN下自动同步”

5、点击【自动同步】

小米手机怎样设置音乐“仅在WLAN下自动同步”

6、点击【仅在WIAN下自动同步】

小米手机怎样设置音乐“仅在WLAN下自动同步”

7、完成

  • 怎样在酷我音乐当中添加本地歌曲?
  • 酷我音乐怎么查看本地歌曲?
  • 只需五步教你如何把wma格式转换为MP3格式
  • 网易云音乐如何关闭动画
  • 儿童情景绘本推荐:彩虹色的花
  • 热门搜索
    宁波诺丁汉大学怎么样 京东怎么分期付款 长城机油怎么样 记忆力不好怎么办 电脑进水了怎么办 c盘空间不足怎么清理 闹心怎么办 左眼跳是怎么回事 win10怎么截屏 蛋清打不发怎么补救