手机如何设置呼叫转移

 时间:2026-04-23 11:17:39

1、打开手机“设置”

手机如何设置呼叫转移

2、下滑找到“应用”,点击进入。

手机如何设置呼叫转移

3、下滑找到“拨号服务”,点击进入。

手机如何设置呼叫转移

4、下滑找到“呼叫转移”,点击进入。

手机如何设置呼叫转移

5、此时会出现四种呼叫转移方式,短时间转移,建议选择无应答呼叫转移。

手机如何设置呼叫转移

6、点击“无应答呼叫转移”,输入转移手机号码。点击“开启”,即可。

手机如何设置呼叫转移

手机如何设置呼叫转移

  • 呼叫转移怎么设置
  • 电话呼叫转移怎样设置
  • 如何呼叫转移
  • 如何设置呼叫转移
  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 热门搜索
    跳舞减肥 我和我的家乡简介 当当网电子书怎么看 监禁少女攻略 卢修斯攻略 长春旅游攻略 ipod怎么删除歌曲 红烧牛肉怎么做 马占山简介 星际争霸2攻略