微信发送成功的声音怎么设置

 时间:2026-04-23 11:28:25

1、点击我

进入到微信后,点击右下角的“我”选项

微信发送成功的声音怎么设置

2、点击设置

进入到我界面后,点击底部的“设置”一栏

微信发送成功的声音怎么设置

3、点击新消息通知

进入设置后,找到“新消息通知”功能,点击进入

微信发送成功的声音怎么设置

4、打开新消息提示音

跳转界面后,将“新消息提示音”后面的开关打开即可。

微信发送成功的声音怎么设置

  • 怎样让微信发出消息时有声音
  • 微信发消息声音嗖一声怎么开
  • 微信发送成功嗖的声音怎么设置?
  • 微信发送成功嗖的声音
  • 微信发语音咻的一声怎么打开?
  • 热门搜索
    怎么改dns 江苏省博物馆 偶尔的近义词和反义词 思域怎么样 大写的万怎么写 唯恐的近义词是什么 沙宣发型图片 安卓手机怎么root 苹果手机邮件怎么设置 孕早期感冒了怎么办