苹果手机总是关机重启怎么回事

 时间:2026-04-23 10:24:19

1、打开手机

打开手机,点击设置选项。

苹果手机总是关机重启怎么回事

2、查找设置电池 

点击电池选项。

苹果手机总是关机重启怎么回事

3、查看电池健康模式

点击电池健康。

苹果手机总是关机重启怎么回事

4、查看电池最大容量

电池最大容量在80%左右就是电池的问题,换一块电池就能解决手机老是自动关机重启的问题。 

苹果手机总是关机重启怎么回事

  • 苹果手机一直重启怎么解决?
  • 如何解决苹果手机总是自动重启的问题
  • iPhone老是自动重启怎么解决
  • 苹果手机自动重启怎么办
  • 苹果12自动重启怎么回事
  • 热门搜索
    镜怎么玩 酸菜鱼怎么做 脾胃湿热怎么调理 中国英语怎么写 花儿为什么这样红舞蹈 滇怎么读 手机密码忘了怎么开锁 股票为什么会停牌 香皂的做法 怎么转笔