iPhone手机怎么添加支付宝快捷指令?

 时间:2026-05-07 06:32:34

1、1点击右上角

在所有快捷指令界面中,点击右上角加号。

iPhone手机怎么添加支付宝快捷指令?

2、2选择添加操作

在新建快捷指令界面中,点击添加操作。

iPhone手机怎么添加支付宝快捷指令?

3、3点击支付宝

在添加操作界面中,搜索并点击支付宝APP。

iPhone手机怎么添加支付宝快捷指令?

4、4选择快捷指令

在展开的支付宝快捷方式中,选择快捷指令即可进行设置。

iPhone手机怎么添加支付宝快捷指令?

  • 苹果快捷指令添加app怎么操作
  • 苹果手机快捷指令怎么设置
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • iphone实用快捷指令大全
  • 苹果口罩面部识别怎么设置
  • 热门搜索
    健忘是怎么回事 电脑文件夹怎么加密 脱发怎么治 幼师资格证怎么考 鼻窦炎怎么治 牛百叶怎么洗 长宽高怎么算平方 同房时出血是怎么回事 榆树盆景怎么养 容积怎么算