如何给手机图库制作的影片添加标题?

 时间:2026-05-02 14:21:13

1、打开手机主页面点【图库】图标,在照片里长按一张照片。

如何给手机图库制作的影片添加标题?

如何给手机图库制作的影片添加标题?

2、勾选需要制作影片的图片,之后点下面工具栏中的【创作】选项。

如何给手机图库制作的影片添加标题?

3、弹出的面板中点【影片】选项。

如何给手机图库制作的影片添加标题?

4、选一款影片样式之后点右下角的【文本】选项。

如何给手机图库制作的影片添加标题?

如何给手机图库制作的影片添加标题?

5、点工具栏中的【片头】,在点一款自己喜欢的片头标题。

如何给手机图库制作的影片添加标题?

如何给手机图库制作的影片添加标题?

6、输入标题名称之后点右边的【勾选】图标即可。

如何给手机图库制作的影片添加标题?

如何给手机图库制作的影片添加标题?

  • 华为手机如何给视频添加文字
  • 荣耀手机怎么制作视频实现加减速
  • 秒剪怎么拼接多个视频
  • 剪映视频分割的操作
  • 相册里的视频如何添加文字
  • 热门搜索
    怎么让眼睛恢复视力 接受的近义词 江苏大学怎么样 油漆味怎么去除 密切的近义词 经常感冒是怎么回事 胸部刺痛怎么回事 火爆大头菜怎么做 怎么提高英语听力 手表怎么戴