如何开启知乎有人发私信给我消息通知

 时间:2026-04-26 20:15:35

1、手机打开”知乎“App,知乎主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何开启知乎有人发私信给我消息通知

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标的开设置界面

如何开启知乎有人发私信给我消息通知

3、设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

如何开启知乎有人发私信给我消息通知

4、推送通知设置界面点击”有人发私信给我消息通知“后面的圆点

如何开启知乎有人发私信给我消息通知

5、”有人发私信给我消息通知“后面的圆点变为蓝色即表示开启知乎有人发私信给我消息通知成功

如何开启知乎有人发私信给我消息通知

  • 英雄联盟手游新手最适合的打野英雄剑圣易
  • 宝马525Li轿车仪表报警
  • 教你鉴别四类劣质猪肉
  • 酒店长包房在哪里发布
  • vivo S10如何更改自动锁屏时间
  • 热门搜索
    拔火罐可以减肥吗 小米体重秤怎么样 罪恶都市飞机怎么开 澳大利亚气候特点 脚腕扭伤肿了怎么办 紫云山风景区 洱海旅游攻略 田螺怎么洗 洞头旅游 笔记本怎么清理灰尘