苹果微信视频铃声怎么设置

 时间:2026-04-24 00:44:57

1、点击新消息通知

进入到微信设置页,在下方列表中,点击信息通知

苹果微信视频铃声怎么设置

2、点击来电铃声

进到新消息通知页,点击下方来电铃声

苹果微信视频铃声怎么设置

3、点击更换铃声

进入到来电铃声页,点击右下边更换铃声

苹果微信视频铃声怎么设置

4、点击使用

进入到更换铃声页,在下方铃声列表中,选择自己喜欢的视频铃声,然后点击右边使用

苹果微信视频铃声怎么设置

  • 苹果13微信视频声音小怎么调大声
  • 苹果挂断微信自己弹出音量键
  • 苹果手机微信消息提醒声音怎么设置
  • 苹果13通话声音太大
  • 苹果11微信视频怎么设置铃声
  • 热门搜索
    u盘格式化不了怎么办 灭火的四种方法 牙齿变白的方法 滴滴司机怎么注册 怎么化妆好看视频 什么蛋糕最好吃 韩剧大全 白菜帮怎么做好吃 家常菜谱大全 怎么知道五行缺什么