华为日历如何设置同步联系人生日?

 时间:2026-04-22 18:43:59

1、打开【华为日历】,点击【菜单】。

华为日历如何设置同步联系人生日?

2、在弹出的【菜单】选项中,点击【日历账户管理】。

华为日历如何设置同步联系人生日?

3、进入【日历账户管理】页面,点击打开【联系人生日】后面的开关。

华为日历如何设置同步联系人生日?

4、返回【日历】首页,相应日期【29号】则会成功同步联系人生日。

华为日历如何设置同步联系人生日?

  • 华为手机日历软件中怎么显示联系人生日功能
  • 华为手机怎么设置生日提醒
  • 华为手机日历要怎么显示联系人生日信息
  • 华为手机日历怎么设置生日提醒
  • 华为mate手机如何为联系人设置生日提醒
  • 热门搜索
    养殖什么好养又赚钱 animal是什么意思 君子兰什么时候开花 电子商务是干什么的 批示是什么意思 大学挂科有什么影响 紫癜是什么病 fiat是什么车 佛系是什么意思 税后工资是什么意思