微信怎么查看我的足迹

 时间:2026-04-21 16:40:52

1、点击火车票机票服务

打开进入微信支付页面,点击出行工具里面的火车票机票。

微信怎么查看我的足迹

2、点击我的选择我的行程

进入程序之后点击右下角的我的,在个人中心界面点击我的行程。

微信怎么查看我的足迹

3、选择查看足迹地图

在我的行程页面点击上方的发现更多,点击页面里的查看足迹地图。

微信怎么查看我的足迹

4、查看自己的出行地图

在出行历史页面里点击查看出行地图,点击之后就可以看到自己的足迹地图了。

微信怎么查看我的足迹

  • 微信我的足迹在哪看?
  • 微信行程轨迹记录在哪里看
  • 怎样查询微信的出行轨迹
  • 微信上怎么看行动轨迹
  • 高德地图怎么查看出行记录?
  • 热门搜索
    酱猪蹄的家常做法 桂花糕的做法家常做法 翻糖怎么做 怎么增强wifi信号 古诗词大全 干无花果怎么吃 晕车怎么办最有效方法 怎么看自己电脑的显卡 怀孕怎么知道是男是女 排序方法