别人打我微信视频铃声怎么设置

 时间:2026-04-26 13:45:28

1、点击新消息通知

在微信的设置页面,点击新消息通知。

别人打我微信视频铃声怎么设置

2、打开听见铃声

进入到新消息通知页面,将呼叫我的朋友可听见我的来电铃声的开关打开,并点击来电铃声。

别人打我微信视频铃声怎么设置

3、点击更换铃声

进入到来电铃声页面时,点击更换铃声。

别人打我微信视频铃声怎么设置

4、点击使用

选择要设置的铃声并点击使用即可。

别人打我微信视频铃声怎么设置

  • 微信视频铃声怎样设置
  • 如何设置微信视频来电铃声
  • 微信视频铃声怎么设置
  • 微信视频铃声怎么设置自己的歌
  • 怎么设置微信视频铃声
  • 热门搜索
    小松鼠壁挂炉怎么样 道别的近义词 怎么自己做网站 个人陈述怎么写 滔滔不绝的近义词是什么 豆腐渣怎么吃 苏州博物馆平面图 展开的近义词 美图秀秀怎么换发型 玩游戏卡怎么办