华为的相册如何开启自动旋转

 时间:2026-04-23 18:15:23

1、首先打开华为手机自带的相册,点击左上角四个点,选择进入设置。

华为的相册如何开启自动旋转

2、接着我们点击下边的图片旋转。

华为的相册如何开启自动旋转

3、我们点击始终即可。

华为的相册如何开启自动旋转

  • 隔音装修材料的隔音原理
  • 暑假在家很无聊怎么办
  • 如何教会老年人更换微信头像
  • 如何判断甜瓜的品质
  • 微信如何给手机号码充值
  • 热门搜索
    宝宝怎么添加辅食 wifi速度慢怎么办 如何看k线图 晒娃发朋友圈的好句子 苏a是哪里的车牌 北汽幻速h2e怎么样 怎么让电脑网速变快 埃及旅游团 考前紧张怎么办 东风小康怎么样