微信怎么扫描收款

 时间:2026-04-26 16:22:00

微信可以用来付款,但是也可以用来付款,现在很多朋友买东西也用这样收付款.那怎么收了下面跟小编来看看.

方法/步骤

打开手机微信

微信怎么扫描收款

点击右上角 +号

微信怎么扫描收款

看到收付款 点击

微信怎么扫描收款

右上角设置金额 或者直接让对方扫描 又对方输入金额也可以

微信怎么扫描收款

输入要收取的金额点击确定 比如21 如图

微信怎么扫描收款

回到页面 让对方扫描

微信怎么扫描收款

当对方付款后 系统会发一条消息 这样就成功了

微信怎么扫描收款

  • 微信支付方式怎么设置
  • 如何开启微信付款码
  • 如何用微信付钱
  • 微信如何收款
  • 微信支付怎么不见了
  • 热门搜索
    贴墙纸用什么胶水 空旷的意思 pce是什么意思 美术高考考什么 什么手起家 刀枪不入的意思 强光手电什么牌子好 阴谋诡计的意思 什么叫自贸区 什么是有源音箱