怎么停用微光消息通知震动提醒

 时间:2026-04-29 09:18:09

1、手机打开“微光”App,微光主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用微光消息通知震动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么停用微光消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么停用微光消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

怎么停用微光消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示停用微光消息通知震动提醒成功

怎么停用微光消息通知震动提醒

  • 复苏的魔女----3-2村外冰原.南部探索路线攻略
  • 摩尔庄园手游怎么去别人的庄园
  • 龙族幻想怎么输入坐标
  • 《幻塔》时光旅人任务怎么做
  • 摩尔庄园怎么穿隐身衣
  • 热门搜索
    怎么把歌曲变成伴奏 cdr怎么抠图 饺子馅怎么做 中科曙光怎么样 韩菲诗护肤品怎么样 word目录怎么做 怎么增强记忆力 苹果5怎么截图 猷怎么读 胸一大一小怎么办