​怎么查找自己的手机号

 时间:2026-05-01 11:20:51

1、点击小程序

打开微信,下拉屏幕,在弹出小程序页面进入国家政务服务平台小程序。

​怎么查找自己的手机号

2、点击一证通查

在进入小程序后,点击首页的电话卡一证通查。

​怎么查找自己的手机号

3、点击查询

在电话卡一证通查页面,输入姓名身份证号等信息并勾选同意,再点击查询。后续会收到短信告知结果。

​怎么查找自己的手机号

  • 怎么看懂英文的钻石GIA证书!
  • 帮圈APP使用说明
  • 陌陌APP怎样查找已收集个人信息清单?
  • 得物在哪里绑定微博QQ等第三方社交账号?
  • 破碎锤正确使用6种方法
  • 热门搜索
    苟延残喘的意思 什么叫ps 葡萄酒什么时候喝最好 什么东西掉进水里不会湿 什么牌子的按摩椅好 flag是什么意思中文 百会穴的作用 阈值是什么意思 18kgp什么意思 开洗车店需要什么设备