realme x 检测手机是否有故障

 时间:2026-04-25 13:50:06

1、先打开手机选择自带的手机管家进入,点击常规检测

realme x 检测手机是否有故障

2、选择立即全面检测

realme x 检测手机是否有故障

3、勾选需要检测的项目,点击下方的开始检测

realme x 检测手机是否有故障

4、根据提示将手机水平放置,等待检测完毕

realme x 检测手机是否有故障

5、完毕后,即可查看到手机的异常信息

realme x 检测手机是否有故障

  • 红米k50至尊版按键声音在哪关闭
  • 小米手机如何升级MIUI12.5
  • dc调光怎么设置
  • 小米12系列一键升级64位应用的教程
  • MIUI 11系统安装包怎么删除
  • 热门搜索
    物理高一必修一知识点 什么祛斑好 斑蝥的功效与作用 蓝色妖姬代表什么意思 教育理论综合知识 小茴香的作用 送什么 薄荷叶的功效与作用 壳聚糖的作用 李庄白肉什么梗