如何微信扫一扫翻译?

 时间:2026-04-25 08:44:00

1、首先打开微信,点击右上角的“+”号图标。

如何微信扫一扫翻译?

2、展开的“+”号图标之后,会出现“扫一扫”

如何微信扫一扫翻译?

3、我们把需要翻译的文字放入扫一扫的显示框内,选择最右下角的“翻译”功能。

如何微信扫一扫翻译?

4、出现“对正英文/中文”,拍照,我们对准需要翻译的内容,点击下方的相机圆圈,进行拍摄。

如何微信扫一扫翻译?

5、最后我们可以看到,英文翻译成中文就显示出来啦。是不是很简单。

如何微信扫一扫翻译?

1、【1】扫一扫

【2】选择翻译

【3】正对文字内容-拍摄

  • 花甲怎么保存时间长
  • 简易自制低脂黑胡椒蚝油意面
  • 汆羊肉的做法
  • 花甲如何保鲜存放
  • 花甲买回家后怎么保持鲜活
  • 热门搜索
    浙江旅游职业学院地址 哪里买手机最便宜 如何购买黄金 李佳琦是哪里人 lol怎么查看隐藏分 背部痤疮怎么治疗 路由器断网 嵊泗列岛旅游 北京高铁站在哪里 如何选择物流服务商