抖音最新版本如何设置谁可以发消息给我权限?

 时间:2026-04-22 18:45:13

1、如图所示,点击手机桌面中的抖音。

抖音最新版本如何设置谁可以发消息给我权限?

2、如图所示,点击屏幕右下方的我。

抖音最新版本如何设置谁可以发消息给我权限?

3、如图所示,点击屏幕右上方的三条-。

抖音最新版本如何设置谁可以发消息给我权限?

4、如图所示,点击设置。

抖音最新版本如何设置谁可以发消息给我权限?

5、如图所示,找到隐私设置并点击它。

抖音最新版本如何设置谁可以发消息给我权限?

6、如图所示,点击谁可以发消息给我。

抖音最新版本如何设置谁可以发消息给我权限?

7、最后勾选自己想要的权限就可以了。

抖音最新版本如何设置谁可以发消息给我权限?

  • 抖音怎么看不到自己获赞的数量
  • 桃子的清洗方法
  • 抖音9人视频连麦如何开
  • 抖音关闭睡觉提醒如何设置
  • 抖音的抖一抖加朋友怎样关闭
  • 热门搜索
    独出心裁的意思 鼠目寸光的意思 以逸待劳的意思 吊单杠有什么好处 wind是什么意思 腐女是什么意思 特岗教师是什么意思 锦鲤是什么意思 紫药水的作用 办理结婚证需要什么证件