小米12nfc功能怎么使用公交卡

 时间:2026-04-21 22:53:55

1、打开小米手机手机nfc功能后,在桌面找到并打开钱包app。

小米12nfc功能怎么使用公交卡

2、点击交通卡。

小米12nfc功能怎么使用公交卡

3、点击开通交通卡,选择要使用的公交卡,点击进去设置即可。

小米12nfc功能怎么使用公交卡

1、打开小米手机手机nfc功能后,在桌面找到并打开钱包app。

点击交通卡。

点击开通交通卡,选择要使用的公交卡,点击进去设置即可。

  • 实体公交卡如何转入小米nfc
  • 小米手机NFC怎么刷公交卡
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米手机如何开启nfc?
  • 小米手机nfc怎么充值公交卡
  • 热门搜索
    桃红对什么 微博账号是什么 布尔什维克是什么意思 深圳什么地方好玩 重阳节的主要风俗是什么 reply是什么意思 大暑是什么意思啊 今天买什么特马 天涯是什么意思 精彩的运动会