小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机怎么设置应用商店禁用桌面图标角标提醒
时间:2026-04-28 14:49:50
1、首先在手机上打开应用商店APP,点击右下角我的。
2、然后点击右上角的设置按钮。
3、再点击打开显示桌面图标角标。
4、然后关闭允许通知即可。
小米手机怎样设置桌面搜索框?
小米手机怎么查看传送门应用黑名单
小米如何在锁屏后保持后台程序运行
小米怎么关闭指纹亮屏
小米设置上的更新1怎么取消
热门搜索
指导价是什么意思
蓝颜知己是什么意思
醍醐灌顶的意思
什么是红筹股
确凿的意思
为了保护环境我们可以做些什么
k值是什么意思
东山再起的意思
怡然自得的意思
珠联璧合的意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长