怎样设置手机息屏显示时间和各种通知?

 时间:2026-04-27 03:31:27

1、手机开机,打开【设置】。

怎样设置手机息屏显示时间和各种通知?

2、在设置中找到【显示和亮度】,单击它。

怎样设置手机息屏显示时间和各种通知?

3、往上翻页,单击【熄屏显示】。

怎样设置手机息屏显示时间和各种通知?

4、选择【熄屏显示】,可以设定定时开关等。

怎样设置手机息屏显示时间和各种通知?

5、OK,设置完成后,息屏会显示时间和各种通知。本节的方法与步骤全部完成,希望能帮到您!


  • 锁屏显示消息内容怎么设置
  • 怎么设置锁屏通知?
  • 手机如何在锁屏界面显示通知消息
  • 怎么开启手机的通知亮屏提醒功能?
  • 手机怎么关闭锁屏显示信息
  • 热门搜索
    如何看待早恋 移动硬盘打不开怎么办 烧碱哪里有卖 如何查询ip地址 黑枸杞泡水喝的禁忌 西京在哪里 怎么更换qq头像 如何缓解胃疼 如何下象棋 报团旅游网