微信如何关闭同步聊天记录?

 时间:2026-04-22 01:50:37

1、首先需要打开手机上的微信,如下图所示。

微信如何关闭同步聊天记录?

2、接下来需要点击“+”,如下图所示。

微信如何关闭同步聊天记录?

3、接下来需要点击“扫一扫”,如下图所示。

微信如何关闭同步聊天记录?

4、接下来需要打开电脑上的微信,如下图所示。

微信如何关闭同步聊天记录?

5、取消勾选“自动同步消息”,并点击“登录”即可 了,如下图所示。

微信如何关闭同步聊天记录?

  • 为什么微信不能同步所有消息
  • 微信怎么关闭同步聊天记录
  • 怎么关闭微信与电脑同步的功能
  • 手机上如何关闭微信同步电脑
  • 微信聊天记录同步
  • 热门搜索
    cad怎么倒角 皮肤怎么补水 背头潮男发型 扭伤怎么处理 爱抚的近义词 上火牙痛怎么办 山西博物馆 胸太小了怎么办 无线密码忘记了怎么办 笨拙的近义词