如何取消腾讯会议在新聊天时有气泡提醒?

 时间:2026-04-22 06:05:33

1、打开电脑后找到腾讯会议图标,点击进入程序,如图箭头所指位置。

如何取消腾讯会议在新聊天时有气泡提醒?

2、点击程序右上角“设置”图标(齿轮形状图标)进入设置,如图箭头所指位置。 

如何取消腾讯会议在新聊天时有气泡提醒?

3、进入“常规设置”界面后,取消勾选“新聊天消息提醒”下面的“气泡”选项即可,如图所示。  

如何取消腾讯会议在新聊天时有气泡提醒?

  • 腾讯会议怎么设置接收桌面右下角通知?
  • 腾讯会议怎么设置以气泡显示消息提醒?
  • 腾讯会议怎么开启显示弹幕功能
  • 如何在“腾讯会议”上显示工具栏
  • 如何让腾讯会议过程中“显示当前说话者”?
  • 热门搜索
    腌咸鸭蛋出油的方法 香料大全 一次函数图像怎么画 怎么打特殊符号 牛排怎么煎好吃又简单 前列腺按摩方法 山药的做法大全家常菜 玉米怎么做好吃 眼珠子疼是怎么回事 脸脱皮怎么办