苹果手机如何取消显示屏幕键盘

 时间:2026-04-23 02:48:29

1、  第一步; 

  在苹果辅助功能,点击打开【触控】图标按钮,进入新页面。

苹果手机如何取消显示屏幕键盘

2、  第二步;

  在触控设置窗口,选择进入【辅助触控】应用选项。

苹果手机如何取消显示屏幕键盘

3、  第三步; 

  在辅助触控设置窗口,取消【显示屏幕键盘】即可。

苹果手机如何取消显示屏幕键盘

  • 怎么去掉iphone显示屏幕键盘功能
  • iPhone怎么关闭键盘的滑行键入功能?
  • iPhone iOS 11下面往上拉工具栏的内容怎么设置
  • 苹果13如何取消侧边按钮下载
  • iphone13如何通过单点开启移动菜单呢?
  • 热门搜索
    姓名大全 电脑c盘怎么格式化 单纯疱疹是怎么引起的 怎么查别人的通话记录 白鲢鱼怎么做好吃 蔷薇花的养殖方法 鱼线打结方法图解 好网名大全 水果名称大全 消化不良腹胀怎么办