抖音视频如何转发给微信好友

 时间:2026-04-26 10:22:53

1、点击【分享箭头】

如图所示,点击红箭头所指的【分享箭头】。

抖音视频如何转发给微信好友

2、点击【保存本地】

如图所示,点击红箭头所指的【保存本地】。

抖音视频如何转发给微信好友

3、点击【相册】

在聊天窗口,点击【相册】,选择保存的视频,即可转发给微信好友。

抖音视频如何转发给微信好友

  • 抖音视频怎么转发给微信好友?
  • 抖音怎么转发给微信好友?
  • 抖音如何转发到微信
  • 抖音怎么分享给微信好友
  • 抖音怎么转发给微信好友?
  • 热门搜索
    宝葫芦的秘密简介 手机打不开机怎么办 山楂荷叶茶能减肥 怎么锁定电脑 喀纳斯旅游攻略 手心脚心出汗是怎么回事 减肥好方法 炮灰攻略 培养方式怎么填 柳州旅游攻略必玩的景点