歌见怎么修改昵称

 时间:2026-05-07 19:10:06

1、第一步:进入【歌见]APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

歌见怎么修改昵称

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

歌见怎么修改昵称

3、第三步:点击【编辑资料】,详见下图所示;

歌见怎么修改昵称

4、第四步:点击【昵称】,详见下图所示;

歌见怎么修改昵称

5、第五步:输入新的昵称,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

歌见怎么修改昵称

  • 全民K歌在哪里修改昵称
  • 全面K歌怎么修改个人昵称
  • 全民K歌怎么修改昵称
  • 全民K歌怎么修改昵称
  • 全民K歌怎么修改昵称
  • 热门搜索
    腰疼是什么原因 at什么意思 下海什么意思 鱼翅是什么 抄税是什么意思 男孩学什么乐器好 保鲜膜属于什么垃圾 什么是缓刑 59e是什么意思 page是什么意思