微信送好友的亲属卡怎么解绑

 时间:2026-05-04 02:55:09

1、点击亲属卡

先进入手机微信钱包页面,在钱包里找到亲属卡功能。

微信送好友的亲属卡怎么解绑

2、选择要解绑的亲属卡

在微信亲属卡列表里选择要删除的亲属卡。

微信送好友的亲属卡怎么解绑

3、再点击解绑亲属卡

在亲属卡的信息页面里点击右上角…图标后找到解绑亲属卡。

微信送好友的亲属卡怎么解绑

  • 怎样退回微信好友赠送的亲属卡
  • 微信亲属卡怎么开通
  • 在哪里查看自己赠送给亲友的微信亲属卡
  • 微信亲属卡在哪查看
  • 如何查看自己收到的微信亲属卡
  • 热门搜索
    搞笑大全 标致2008怎么样 嘉实货币基金怎么样 经常掉头发怎么办 安全生产标语口号大全 文天祥简介 小学古诗大全 桃子图片大全 簧片大全 中国明星外国国籍大全