手机QQ怎样设置收货地址?

 时间:2026-04-22 18:39:20

1、首先在手机上面找到手机QQ,点击打开如下图所示。

手机QQ怎样设置收货地址?

2、接着我们编辑组界面左上角的小头像,进入到个人主页。

手机QQ怎样设置收货地址?

3、我们点击左侧列表中的QQ钱包,如下图所示。

手机QQ怎样设置收货地址?

4、然后点击主界面右上角的设置按钮,如下图所示。

手机QQ怎样设置收货地址?

5、接着我们找到第一项地址管理,点击进入,如下图所示。

手机QQ怎样设置收货地址?

6、然后我们选择界面中间的新增地址按钮,点击打开。

手机QQ怎样设置收货地址?

7、最后根据我们所在地选择相应的地址,填写邮编等内容,然后点击保存即可。

手机QQ怎样设置收货地址?

  • 手机QQ登陆是否安全怎么检查
  • 怎么在手机QQ上开启手机防盗
  • QQ怎样查看反馈?
  • 手机怎么开通QQ钱包
  • 如何修改QQ号?如何随意设置自己的QQ主账号?
  • 热门搜索
    9月1日是什么节日 233333是什么意思 秋季运动会加油稿 cotra是什么牌子 精彩的运动会 王俊凯喜欢什么颜色 polyester是什么意思 你牛什么牛广场舞 光气是什么 狗有什么品种