QQ怎么向没有加好友的朋友转账

 时间:2026-04-28 18:15:22

1、打开QQ,点击页面中的【钱包】。

QQ怎么向没有加好友的朋友转账

2、在钱包页面,点击【全部应用】。

QQ怎么向没有加好友的朋友转账

3、进入页面后,点击【转账】。

QQ怎么向没有加好友的朋友转账

4、在新的页面,点击【输入QQ号转账】。

QQ怎么向没有加好友的朋友转账

5、在新的页面,输入对方的QQ号,点击【下一步】。

QQ怎么向没有加好友的朋友转账

6、在新的页面,输入金额,点击【确定】。

QQ怎么向没有加好友的朋友转账

  • 手机QQ怎么给陌生人转账?如何向非QQ好友转账?
  • qq怎么设置别人搜不到我的账号
  • 如何举报qq好友让他封号
  • QQ号怎么更改
  • qq怎么设置拒绝任何人添加好友
  • 热门搜索
    氮肥的作用 地骨皮的功效与作用 橱柜台面用什么好 男人小便泡沫多是什么原因 什么的鞭炮声 旱莲草的功效与作用 马钱子的功效与作用 二班运动会口号 关于星座的知识 消防安全知识竞赛