qq相册回收站在哪里打开

 时间:2026-04-23 00:46:53

1、点击好友动态

在手机QQ的动态界面里,找到“好友动态”选项,点击它。

qq相册回收站在哪里打开

2、点击相册

在新界面里,找到“相册”按钮,点击它进入相册界面。

qq相册回收站在哪里打开

3、点击箱子按钮

在相册界面里,找到右上角的箱子按钮,点击展开它。

qq相册回收站在哪里打开

4、点击相册回收站

在展开的下拉菜单中,点击“相册回收站”按钮,即可打开回收站。

qq相册回收站在哪里打开

  • qq怎么找到照片回收站
  • qq照片回收站在哪
  • 手机QQ的相册回收站在哪里
  • qq相册回收站在哪里打开
  • qq相册回收站在哪
  • 热门搜索
    方法检出限 橄榄油的美容方法 研究现状怎么写 奥特曼图片大全 我的世界怎么改天气 鱿鱼干怎么做好吃 茄子土豆的家常做法 谢谢英文怎么写 怎么让ppt自动播放 自己治疗痔疮的方法