小红书如何创建新专辑

 时间:2026-05-03 03:56:00

1、首先打开小红书,进入首页,找到右下角的“我”并点击进入。

小红书如何创建新专辑

2、在个人界面找到下方“专辑”,点击后进入专辑界面。

小红书如何创建新专辑

3、在专辑界面点击“创建新专辑”。

小红书如何创建新专辑

4、输入标题和简介后点击“确定”即可。

小红书如何创建新专辑

5、总结如下。

小红书如何创建新专辑

  • 小红书笔记怎么分类
  • 小红书视频怎么分类?
  • 小红书怎么创建合集?
  • 小红书如何公开我收藏的合集
  • 小红书怎么弄合集
  • 热门搜索
    五星红旗怎么画 饕餮怎么读 米糕的做法松软又好吃 澄怎么读 颢怎么读 热可可的做法 糯米排骨的做法 菜煎饼的做法 干猴头菇的做法 醛怎么读