手机微距镜头怎么使用

 时间:2026-04-22 05:12:03

1、点击相机

点击进入小米k30 pro自带的相机。

手机微距镜头怎么使用

2、点击花朵图标

点击页面上方的花朵图标。

手机微距镜头怎么使用

3、显示超级微距功能

点亮图标后会显示超级微距功能。

手机微距镜头怎么使用

4、进行放大

这个时候双手拇指向外滑动界面进行放大。

手机微距镜头怎么使用

5、放大到两倍效果

微距模式下还能够放大到两倍效果。

手机微距镜头怎么使用

6、进行拍摄即可

点击中间圆形按钮进行聚焦,点击下方按钮进行拍摄即可。

手机微距镜头怎么使用

  • 手机如何切换微距拍摄?
  • 手机相机怎么手动调整焦距
  • 手机相机ai是什么功能
  • 手机专业模式怎么调好看
  • ai摄影开启好还是关闭好
  • 热门搜索
    breakfast怎么读 毛利润怎么算 eraser怎么读 病假怎么扣工资 莲花白怎么做好吃 孩子沉迷游戏怎么办 土豆泥怎么做 太平车险怎么样 电脑休眠怎么唤醒 的拼音怎么写