凤凰新闻怎么绑定QQ号

 时间:2026-05-10 09:38:35

1、进入【凤凰新闻】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

凤凰新闻怎么绑定QQ号

2、点击【设置】,详见下图所示;

凤凰新闻怎么绑定QQ号

3、点击【账号绑定与安全】,详见下图所示;

凤凰新闻怎么绑定QQ号

4、点击【QQ】,详见下图所示;

凤凰新闻怎么绑定QQ号

5、在弹出的页面点击【同意】即可绑定QQ,详见下图所示。

凤凰新闻怎么绑定QQ号

  • 凤凰新闻如何绑定QQ账号
  • 凤凰新闻为什么不能解除qq绑定
  • 凤凰新闻如何绑定AppleID
  • 凤凰新闻app如何绑定QQ?
  • 凤凰新闻如何绑定QQ
  • 热门搜索
    菜饼的做法大全 婴儿毛线鞋的织法大全 睡觉手麻是怎么回事 翡翠鉴定证书怎么看 开户许可证怎么办理 肯德基怎么做 周公解梦大全 梦见 中国节日大全 注册公司名字大全 邵氏电影大全